В Тюменской области начал работу Оперативный штаб помощи гражданам Украины

8 июля в Тюменской области начал работу Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины, размещенный по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 76, здание Тюменского торгово-экономического техникума.

8 июля в Тюменской области начал работу Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины, размещенный по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 76, здание Тюменского торгово-экономического техникума.

Прием вынужденных переселенцев, прибывающих в Тюменскую область из Украины, ведут представители УФМС России по Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области, департамента экономики Тюменской области, департамента образования г. Тюмень, центра занятости населения г. Тюмень и Тюменского района.

Специалисты помогут решить широкий круг вопросов, в том числе: постановка на миграционный учет, оформление статуса временного убежища, вопросы временного размещения, содействие в трудоустройстве, медико-социальное обеспечение, устройство детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения и т.д.

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, по субботам – с 9.00 до 13.00.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: