В Тюмени пройдет семейный фестиваль «ФэмилиФест – 2014»

Фестиваль для молодых и активных семей и людей, еще только собирающихся обзавестись детьми, пройдет с 12 и 13 июля в молодежном центре Ярковского района (село Щетково, база отдыха).

Фестиваль для молодых и активных семей и людей, еще только собирающихся обзавестись детьми, пройдет с 12 и 13 июля в молодежном центре Ярковского района (село Щетково, база отдыха).

На мероприятии участников будет ждать большое количество разнообразных игр для детей и их родителей.

Встреча дает возможность оторваться от привычной городской суеты и посмотреть друг на друга другими глазами. В этом году пройдут: «Семейный квест», игры с детьми, детская дискотека от мастерской праздников «Каруселька», настоящие веревочные испытания от парка «МаксимуМ» и танцевальный часовой марафон в стиле «Зумба». Родители могут поиграть в ночную «Мафию» и послушать песни у костра.

Для комфортного перемещения на базу для участников фестиваля будет организован коллективный выезд в 9:00 12 июля. О месте сбора будет известно за день до события. При регистрации необходимо сообщить о том, нужны ли вам места в автобусе. На месте сбора встречаются и те, кто едет на автобусах, и те, кто едет на собственных автомобилях.

Ночевать участники будут в палатках или на койко-местах в маленьком домике. В комнате 5-10 кроватей. Палатки и необходимые спальные принадлежности нужно привезти с собой. Для мам с детьми до 3 лет будет выделен домик, где можно будет развести кашу и спокойно покормить малыша. Этот дом не предназначен для ночевки.

Как и прежде – на территории «ФэмилиФеста» исключены любые денежные отношения. Оплатив организационный сбор, участники попадают на территорию, свободную от денег и пользуются всеми радостями в свое удовольствие. На базе действует мораторий на употребление спиртных напитков.

Впервые фестиваль был проведен в 2010 году. Тогда он собрал около 100 участников из Тюмени и Ярковского района, в прошлом году количество участников и гостей достигло 250 чел. В этом году «ФэмилиФест» будет проводиться на базе отдыха в с. Щетково, Ярковского района,110 км. от Тюмени. Именно там состоялись первые три Фестиваля, и нынешний, пятый, снова будет проведен на этом уютном островке счастья и беззаботности.

О ценах и регистрации можно узнать в официальной группе фестиваляили по телефону 600-334 или 600-365.

Оцените материал: