В Тобольске прошел пленэр «Ангел Сибири»

33 воспитанника студии изобразительного искусства «Фантазия» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи приняли участие в Международном детском пленэре «Ангел Сибири».

33 воспитанника студии изобразительного искусства «Фантазия» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи приняли участие в Международном детском пленэре «Ангел Сибири».

Мероприятие проводилось в г. Тобольск с 3 по 7 июля 2014 года в рамках программы «Пленэрная Россия», реализуемой творческой общественной организацией «Союз педагогов-художников», и было приурочено к Году Культуры в России.

Пленэр собрал 120 юных художников из Казахстана, Владимира, Тольятти, Перми, Екатеринбурга, Краснотуринска, Тюмени и Мегиона. «Фантазия» среди них была самой представительной.

Несмотря на заявленный организаторами возраст участников от 12 до 17 лет, детей младшего возраста, желающих поехать, оказалось достаточно много. Самым юным участникам пленэра – Даше Давыдовой и Клаве Унгефухт всего по 6 лет, но работали девочки наравне со старшими.

В рамках пленэра для участников было организовано множество экскурсий, основная цель которых — дать возможность живописцам увидеть город с разных ракурсов. Так, участникам посчастливилось побывать на экскурсии в село Абалак и стать гостями на исторической реконструкции «Абалакское поле».

Стоит отметить, что работы воспитанников областного центра оказались весьма интересными по содержанию и привлекли внимание зрителей. Экспозиция пленэрных работ Фантазии отличалась эмоциональностью и детской непосредственностью, и конечно не осталась без внимания жюри.

В старшей категории участников 1-е место досталось Алесе Тихоненко (14 лет), а дипломом за 3 место наградили Олесю Гололобову (15 лет). Также воспитанников Центра наградили тремя дипломами за 3-е место в младшей возрастной категории, которые достались Марии Емельяновой (9 лет), Арсению Лесив (11 лет) и Николаю Унгефухту (10 лет).

В сентябре работы участников пленэра и фоторепортаж с места событий можно будет увидеть на экспозиции во Дворце Искусств «Пионер».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: