Британский дзюдоист встречает в России позитивных людей

На утренней тренировке в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» занималась делегация британских спортсменов.

На утренней тренировке в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» занималась делегация британских спортсменов.

Всего в международном турнире «Большой шлем» примут участие пять подданных королевы Елизаветы II. Среди них – Кристофер Шеррингтон, выступающий в абсолютной весовой категории.

Ему 30 лет, и он не раз становился призёром турниров «Гран-при». Однако в соревнованиях серии «Большой шлем» представитель Туманного Альбиона выступит впервые.— Я несколько раз был в Тюмени. Просто обожаю Россию! Здесь столько позитивных людей, которые улыбаются тебе на улице. Я счастлив гостить в вашей стране! – отметил Кристофер в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

— Впервые вы выйдете на татами «Большого шлема» в ближайшие выходные…— Я знаю уровень соперников. Все схватки будут невероятно тяжелыми, и отлично понимаю это. В Тюмени нужно быть сконцентрированным каждую секунду схватки. Именно здесь будет твориться волшебство под названием дзюдо. Представьте, насколько это мощно звучит – лучшие спортсмены планеты приезжают в один город и сражаются за золотую медаль. Всю жизнь мы шли к этому, готовились, тренировались и общались друг с другом. Международная федерация дзюдо устраивает отличные шоу. Хочу, чтобы наша делегация показала всё, на что мы способны. Надеюсь, что в конце турнира мы увезём ворох медалей.

— Недавно вы выступали в двух турнирах «Гран-при» — в Гаване и Будапеште. И «Большой шлем» в Тюмени станет уже третьим стартом за лето. Это тяжёлая соревновательная нагрузка?— А в августе в Челябинске стартует чемпионат мира. Моё участие в нём зависит от результатов борьбы в Тюмени. На сибирском татами выложусь на сто процентов, чтобы вернуться в Россию на главный старт сезона.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: