Участники «Бега мира» дадут пресс-конференцию

17 июля в 17.30 в ДЮЦ «Вероника» (ул. Гастелло, 75/1) состоится пресс-конференция с участниками международной факельной эстафеты «Бег Мира».

17 июля в 17.30 в ДЮЦ «Вероника» (ул. Гастелло, 75/1) состоится пресс-конференция с участниками международной факельной эстафеты «Бег Мира».

За время проведения эстафеты с 1987 года Факел Мира побывал более чем в 140 странах. В России «Бег Мира» проводится с 1991 года, но через Тюмень его маршрут пройдет впервые. По территории Российской Федерации эстафета проходит по нескольким направлениям.

17 июля в 17.00 на 2 км Червишевского тракта состоится встреча девяти участников южной ветки (старт от города Сочи) и одиннадцати бегунов северной ветки (старт от города Санкт-Петербург). После торжественной встречи гости отправятся на брифинг с участием тюменских средств массовой информации, а также юных корреспондентов пресс-центра «Спектр-М» «Отрядов мэра». На вопросы представителей СМИ ответят заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Андрей Колычев, исполнительный директор факельной эстафеты «Бег Мира» Александр Арнст (г. Омск), координатор южной ветки Артур Сиразетдинов (г. Миас), координатор Северной ветки эстафеты Николай Егоров (г. Дзержинск), участница эстафеты Анна Елисеева (г. Пермь), а также представитель Тюмени, куратор тюменского клуба любителей бега Денис Кораблев, который на следующий день вместе с участниками основной команды легкоатлетов пробежит от Тюмени до близлежащего населенного пункта. По окончании брифинга делегация «Бега мира» отправится на экскурсию по Тюмени, которую для участников эстафеты проведут юные «муравьи» из детского экскурсионного бюро «Любимый город».

18 июля, в 9:00 часов участники международной факельной эстафеты продолжат свой путь по маршруту, пролегающему через Омскую, Новосибирскую и Томскую области. Старт состоится на 6 км Ялуторовского тракта (объездная дорога г. Тюмень). Вместе с основной командой «Бега Мира» до поселка Боровский пробегут тюменские легкоатлеты.

Заявки на участие в пресс-конференции можно отправлять на электронный адрес infopovod@mail.ru

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: