В честь Дня ВМФ тюменские морпехи будут форсировать Туру

27 июля Тюмень одновременно со всей страной отпразднует День Военно-Морского Флота России. В 10.00 часов на Исторической площади города у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественное построение и митинг.

27 июля Тюмень одновременно со всей страной отпразднует День Военно-Морского Флота России. В 10.00 часов на Исторической площади города у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественное построение и митинг.

Празднование продолжится в парке «Заречный» (зона отдыха в 1-м Заречном мкр.), где с 11.00 до 13.00 часов пройдет творческая программа. Участники митинга спустят на воду венок как дань памяти погибшим морякам. Чуть позже начнутся показательные выступления ветеранов военной службы – форсирование реки Тура десантом морских пехотинцев. Праздничную программу продолжат выступления тюменской группы «Морпехи», после чего все желающие смогут посетить концерт в доме культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а).

В качестве гостей торжественные мероприятия посетят председатель Тюменского областного совета ветеранов войны и труда Игорь Шаповалов, представители городской и областной Дум. Отметим, что участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России, традиционно принимают воспитанники отделений военно-патриотического воспитания учреждений дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени.

В нашем городе и регионе этот день празднуется на протяжении многих десятилетий. Стоит отметить, что для прохождения военной службы в различные пункты базирования ВМФ России ежегодно отправляются около 70 наших земляков.

По словам организаторов, мероприятия, посвященные празднованию Дня ВМФ, способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи. Из года в год событие собирает бывших и действующих военных моряков, морских пехотинцев. Эта знаменательная дата направлена на поддержание и почитание славных традиций Военно-Морского Флота России.

Источник: Информационно-аналитический отдел департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Оцените материал: