Сибиряк завоевал бронзу чемпионата России

Бронзовую медаль чемпионата России, который проходит в Казани, завоевал тюменский легкоатлет Павел Тренихин. Он стал призёром на дистанции 400 метров.

В финале данной дисциплины сразу три участника «выбежали» из 46 секунд. Лучшим оказался Владимир Краснов, представляющий Иркутскую и Московскую области. Победитель Всемирной летней Универсиады и бронзовый призёр чемпионата мира в эстафете финишировал с результатом 45,45 секунды. Следом завершил дистанцию Никита Углов (45,53). Легкоатлет, защищающий честь Московской и Липецкой областей, нынче стал победителем молодёжного первенства страны и Кубка России. Третье место занял Павел Тренихин. Чемпион Европы в эстафете пробежал 400 метров в решающем раунде за 45,72 секунды.

По итогам национального первенства будет сформирована сборная России. Ей в августе предстоит отправиться в Цюрих на чемпионат Европы. В Швейцарии спортсмены выступят в индивидуальных стартах в беге на 400 метров и эстафете 4х400 метров.

Источник:АСН «Тюменская арена»