Призеры Олимпийских игр настроены проявить себя в Тюмени

Среди участников чемпионата мира по летнему биатлону, который пройдёт в Тюмени с 18 по 24 августа, будут известные спортсмены. Полны решимости побороться на трассах Центра «Жемчужина Сибири» за награды планетарного форума призёры Олимпийских игр.

У мужчин свою заявку подтвердил Симон Эдер из Австрии. На главных стартах четырёхлетия он отличался дважды. В составе мужской четвёрки он стал серебряным призёром эстафетной гонки на зимних Играх в Ванкувере. Тогда австрийцы уступили первенство норвежской дружине. А бронзу тогда взяли россияне – Антон Шипулин, представляющий Москву и Свердловскую область, ижевский спортсмен Иван Черезов, сейчас защищающий честь тюменской сборной, Максим Чудов из Уфы и красноярец Евгений Устюгов.

На Олимпиаде в Сочи Эдер также помог своей дружине взойти на пьедестал почёта. Австрийцы заняли третье место. Вторыми оказались немцы. Золото же взяли россияне – Алексей Волков из Ханты-Мансийска, Устюгов, петербуржец Дмитрий Малышко и воспитанник тюменского биатлона Шипулин.

Готовится выступить в летнем чемпионате мира и Яков Фак из Словении. Звёздный час на Олимпиаде для него пробил в Ванкувере. В спринте он завоевал бронзу. Его опередили француз Венсан Жей, взявший золото, и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, ставший вторым. Факу в зимние периоды удалось блистать и на чемпионатах мира. Главный его успех состоялся в 2012 году в Рупольдинге, где Яков стал победителем индивидуальной гонки.

Теперь титулованные спортсмены хотят сражаться за престижные награды в летнем биатлоне

Источник:АСН «Тюменская арена»