«Московская пирамида» выявит лучшего бильярдиста Тюмени

5 и 7 августа  в клубе «Star- Классик» с 10 до 12 часов состоятся полуфинальные и финальные игры Чемпионата  города Тюмени по бильярду, который посвящен Дню физкультурника.

5 и 7 августа в клубе «Star- Классик» с 10 до 12 часов состоятся полуфинальные и финальные игры Чемпионата города Тюмени по бильярду, который посвящен Дню физкультурника.

В общей сложности участниками турнира стали 32 спортсмена, основная часть которых – ветераны. На протяжении нескольких недель они пытались покорить разновидность русского бильярда — «Московскую пирамиду». По результатам предварительных игр уже определились участники полуфинала и финала. В их числе Александр Коновалов и Петр Макринский. Недавно они вернулись из Ульяновска, с Чемпионата России по бильярду среди спортсменов от 50 лет и старше. Из 60 участников Петр Макринский вошел в «десятку» сильнейших игроков. Александр Коновалов занял 16-тую строчку в рейтинге турнира.

«День физкультурника — для нас праздник важный и особый. Мы, спортсмены старшего поколения, стараемся не упускать возможности сыграть за зеленым столом. Игры идут до пяти побед, поэтому могут затянуться и на час!»- рассказал участник соревнований Валерий Бастрыкин: «Все зависит от мастерства игроков. Если соперники оба обладают высоким мастерством, схватка будет захватывающей, напряженной, и, соответственно, долгой».

Уже в четверг выяснится, кто из тюменцев в этом году лучше всех справится с «Московской пирамидой». Победители и призеры будут отмечены дипломами и медалями департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Источник:информационно-аналитический отдел департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Оцените материал: