Молодежь Тюменской области вернулась с 3-й смены Селигера

Третья смена Всероссийского молодежного форума «Селигер» под названием «Россия в центре» принимала молодых юристов, экологов, дизайнеров и архитекторов, туристов, экономистов и студенческие организации с 27 июля по 3 августа в Тверской области.

Третья смена Всероссийского молодежного форума «Селигер» под названием «Россия в центре» принимала молодых юристов, экологов, дизайнеров и архитекторов, туристов, экономистов и студенческие организации с 27 июля по 3 августа в Тверской области.

21 представитель Тюменской делегации участвовал в работе направлений «Студенческие организации», «Молодые дизайнеры и архитекторы», «Молодые юристы России», «Экономика будущего», «Молодые экологи», «Молодежный туризм» и «Регионы России».

В рамках смены были проведены практикумы, тренинги, презентации и образовательные лекции с участием российских и зарубежных ученых, известных политиков, актеров, государственных деятелей.

Студенки Тюменской Академии Культуры Искусств и Социальных технологий Екатерина Кривощёкова, Ярослава Севастьянович и Екатерина Нагорная успешно представили область в рамках направления «Регионы России». Девушки в национальных костюмах через танцы и песни успешно представили культуру и традиции региона, за что были отмечены благодарственными письмами.

Еще один представитель Тюменской делегации Олег Ульянов отличился своими талантами на форуме. Молодой человек проводил утреннюю зарядку для форумчан, участвовал в постановке творческих номеров и радовал всех своим пением. Олег получил приглашение в магистратуру от Московского Государственного Университета и получил знак самого престижного ВУЗа России.

Тюменская пара Руслан Бакиев и Ольга Кобелева решились на серьезный шаг – регистрация брака на юбилейном форуме «Селигер». Новоиспеченная семья предстала перед «алтарем» в традиционных русских народных костюмах. От организаторов ребята получили нужные в быту подарки, а наши участники подарили молодоженам незабываемый полет на гидропланах над озером Селигер.

Иван Поршнев представил проект «Поселение» в рамках направления «Молодые экологи» и стал представителем ЭКОМОЛ в нашем регионе совместно с Маргаритой Обращенко и Валерией Миргородской.

Руководитель делегации Григорий Демин получил возможность пройти курсы повышения квалификации по продвижению молодежных проектов, организованные МГГУ им. М.А. Шолохова.

«В целом смена прошла хорошо. Погода позволяла посещать мастер-классы и обучающие программы на свежем воздухе. Ребята проявили себя с наилучшей стороны и достойно представили регион. Каждый член делегации принимал участие в активной жизни форума. Ребята взяли максимум из представленных образовательных программ» — комментирует поездку руководитель делегации Григорий Демин.

Источник:

Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи»

Оцените материал: