Тюменские дети и известные люди города призовут водителей к безопасности на дорогах.

Традиционная массовая акция «Берегите пешеходов» пройдет 7 августа 2014 года в Тюмени. Более двухсот пятидесяти детей  встанут  вдоль улицы Республики в районе Центральной площади города, на участке от ул.8 марта до ул.Водопроводной. Дети будут держать в руках плакаты, призывающие водителей к соблюдению правил на дорогах.  Каждый ребенок будет в бандане со специальным логотипом и с воздушными шарами.

Традиционная массовая акция «Берегите пешеходов» пройдет 7 августа 2014 года в Тюмени. Более двухсот пятидесяти детей встанут вдоль улицы Республики в районе Центральной площади города, на участке от ул.8 марта до ул.Водопроводной. Дети будут держать в руках плакаты, призывающие водителей к соблюдению правил на дорогах. Каждый ребенок будет в бандане со специальным логотипом и с воздушными шарами.

Детей поддержат известные люди нашего города: заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, главный редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг, президент байк-клуба «Lifе-road» Граф (Владимир Шевченко), шеф-редактор ГТРК «Регион-Тюмень», ведущий детской программы «Зебра» Игорь Емельянов, руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, представители департамента образования и науки Тюменской области.

Акция направлена на обеспечение дорожной безопасности детей. В этом году на дорогах Тюменской области пострадали 242 ребенка: 59 маленьких пешеходов, 101 пассажиров, 26 велосипедистов, 18 водителей скутеров и мопедов. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Госавтоинспекция приглашает тюменцев с детьми принять участие в мероприятии. Каждый ребенок получит в подарок бандану, шарик с логотипами по безопасности дорожного движения и памятки.

Начало акции «Берегите пешеходов» 7 августа в 11.30 час. на ул.Республики у Центральной площади.

Источник:Госавтоинспекция Тюменской области

Оцените материал: