Успевай подать заявку на участие в уникальном проекте ЮНЕСКО

Прими участие в создании туристического маршрута под названием «Мировое культурное достояние. Диалог культур, диалог цивилизаций»! 

Прими участие в создании туристического маршрута под названием «Мировое культурное достояние. Диалог культур, диалог цивилизаций»!

В маршрут будут включены самые интересные объекты Тюмени и области, которые выберете именно вы, а Тюмень станет первым городом в Западной Сибири, который посетят иностранные туристы в рамках данной программы!

Любой участник может предложить один или несколько объектов, находящихся в Тюмени или ее окрестностях с общим описанием объекта и аргументами в пользу своего выбора. При этом необходимо учитывать следующие критерии:

— чем интересен данный объект;

— почему его любят тюменцы;

— что он позволяет узнать о городе, его жителях и культуре;

— как он влияет на окружающую территорию;

— что он предлагает жителям города и его гостям;

— может ли этот объект претендовать на массовый интерес;

— какие новые технологии, архитектурные и парковые решения использованы при его строительстве;

— чем вам лично он интересен.

Объектами считаются архитектурные, культурно-исторические здания и сооружения, музейные комплексы, природные и парковые зоны, водные объекты и места проведения массового досуга.

Не стоит предлагать рестораны, гостиницы, места в торговых центрах, кафе-бары, спортивные сооружения и массовые места отдыха – они к объектам не относятся.

Выбранные всеобщим голосованием объекты будут сформированы в туристический маршрут, который станет предметом изучения и посещения российских и иностранных туристов, а также делегаций, заинтересованных в открытии для себя новых подходов в развитии национальных, образовательных, культурно-досуговых и научных учреждений, музеев и туристических комплексов.

В проекте могут принять участие все желающие в возрасте от 15 лет, а также

коммерческие и общественные организации, молодежные союзы и объединения.

Анализ поступивших предложений и отбор объектов проводят независимые эксперты, молодежные лидеры и организаторы проекта.

После окончания онлайн-конкурса и отбора объектов, который будет проходить в течение 7 дней, будут названы победители в следующих номинациях:

-самый красивый объект г. Тюмень;

-самый любимый объект г. Тюмень;

-самый престижный объект г. Тюмень;

-самый оригинальный объект г. Тюмень.

Авторы наиболее популярных мест получат почетные знаки ЮНЕСКО и подарки от Тюменской областной Думы.

Оцените материал: