На «Вечере бокса» главным призом станет автомобиль!

9 августа в 18.00 в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стартует «Вечер бокса», на котором выступят сильнейшие боксеры страны, первые и вторые номера студенческой сборной России.

9 августа в 18.00 в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стартует «Вечер бокса», на котором выступят сильнейшие боксеры страны, первые и вторые номера студенческой сборной России.

Тюменец Григорий Николайчукпоспорит за автомобиль – главный приз турнира по боксу памяти Марата Латыпова. На ринг поднимутся сильнейшие боксеры страны, первые и вторые номера студенческой сборной России.

Турнир памяти Марата Латыпова носит статус отборочного этапа на чемпионат мира среди студентов. Запланировано всего десять поединков, победители которых получат путевку на мировой чемпионат. А проигравшие отправятся боксировать на чемпионат страны, сообщили «Вслух.ру» в Федерации бокса студентов России.

В категории до 60 кг, в которой в прошлом соревновался сам Марат Латыпов, предусмотрен специальный приз – автомобиль отечественного производства. Именно в этой категории боксирует и Григорий Николайчук – мастер спорта международного класса, финалист и призер первенства мира, чемпион Европы среди студентов, член сборной России. Символично, что тренирует Григория Анатолий Дедюхин– первый тренер Марата Латыпова.

Вход на турнир свободный. На мероприятии будет проводиться розыгрыш призов – айфоны, сертификаты в спортивные магазины, туристическая путевка. Деньги, собранные на турнире, пойдут на реализацию благотворительного проекта Конгресса татар Тюменской области «У нас нет детей-сирот».

Организаторы планируют пригласить на турнир большое количество зрителей не только из Тюмени, но и из районов Тюменской области.

Ожидается приезд почетных гостей. Уже подтвердили свое присутствие на турнире именитые боксеры Александр Лебзяк, Александр Малетин, Эдуард Хусаинов, Петр Галкин.

Источник: vsluh.ru.

Оцените материал: