«Тюменский Легион» разгромил «Ангелов Сибири»

В областной столице проходит международный турнир по хоккею Кубок «Фортум». В нём принимают участие команды, составленные из игроков 2000 года рождения.

Местный «Тюменский Легион» в первом матче соревнований одержал впечатляющую победу над «Ангелом Сибири» из Тобольска – 32:0. В стартовом отрезке подопечные Игоря Дорофеева отправили в ворота соперников девять шайб. К исходу следующего периода тоболяки ещё 12 раз капитулировали перед тюменцами. Отметим, что «легионеры», которые в прошлом сезоне выиграли региональное первенство страны и стали вторыми на турнире сильнейших команд России, реализовывали отнюдь не все голевые моменты, относясь с пониманием к игровым проблемам своих оппонентов. В заключительном периоде хозяева забросили 11 шайб, установив, таким образом, окончательный счёт в матче.

Автором шести голов стал Александр Головин. Четырежды удачно завершали комбинации Иван Степанов и Сергей Самарин. Хет-трики оформили Алексей Сахаров и Артём Пылаев. Авторами дублей стали Иван Канашев и Андрей Коваленко.

В другом поединке «Трактор» из Челябинска разгромил шведский «Тронгзундс» — 18:1.

В следующем матче «Тюменский Легион» 7-го августа встретится представителями «Тре Крунур».