В Тюмени открывается выставка «Эпиграф на двоих»

15 августа в 17.00 в библиотеке-филиале № 16 МАУК «ЦГБС» открывается выставка  двух художников Наталии Косполовой и Вячеслава Сизова «Эпиграф на двоих», посвященная 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

15 августа в 17.00 в библиотеке-филиале № 16 МАУК «ЦГБС» открывается выставка двух художников Наталии Косполовой и Вячеслава Сизова «Эпиграф на двоих», посвященная 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

Хотя оба художника живут и работают в Тюмени, многое связывает их с большим пространством Тюменского края. Так получилось, что и Наталия, и Вячеслав – уроженцы Севера. Даже Родина у них одна – Ханты-Мансийск.

Художники, на первый взгляд, очень разные по манере письма. И в тоже время, есть что-то общее в их произведениях. В. Сизова знают как лидера андеграунда и как классического живописца в технике акварели. В 1986 году Вячеслав стал членом Союза художников.

Совсем маленькой девочкой Наталия Косполова очутилась в Тюмени. Живописи обучалась в Суздале, диплом реставратора защищала в Петербурге. Отличительной чертой её творчества является неподдельное внимание к личности натурщика. Ей особенно интересен жанр психологического портрета.

Общее, что связывает двух художников, – это желание с помощью живописи превратить свою модель в собеседника. Это этюдность и мгновенность впечатления, вызванного натурой и сохраненного на холсте. Работы представленных авторов в большинстве своем требуют дальнего обзора, который диктует монументальное искусство.

Выставка в целом каждым из авторов ощущается как преддверие чего-то большего, может быть, главного. Отчего они и назвали ее – «ЭПИГРАФ НА ДВОИХ».

Экспозиция в арт-пространстве библиотеки будет работать до конца сентября.

Место проведения: Библиотека-филиал № 16 МАУК «ЦГБС», ул.Олимпийская, 20а. Тел.: 35-67-12

Оцените материал: