Комсостав корабля «Ладный» встретится с представителями военно-патриотических центров Тюменской области

Комсостав сторожевого корабля «Ладный» в лице Князева Олега Ярославовича, командира корабля, капитана 2 ранга и Прищепы Владимира Николаевича, заместителя командира по работе с личным составом, капитана 3 ранга прибыл в Тюмень.

Комсостав сторожевого корабля «Ладный»в лице Князева Олега Ярославовича, командира корабля, капитана 2 ранга и Прищепы Владимира Николаевича, заместителя командира по работе с личным составом, капитана 3 ранга прибыл в Тюмень.

15 августа в 10.00в конференц-зале Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области (ул. Первомайская, 34/1, 2 этаж) пройдет встреча комсостава сторожевого корабля «Ладный» с представителями регионального военного комиссариата и базовых центров по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи к военной службе Тюменской области. Также на встречу приглашены молодые люди, прошедшие военную службу по призыву на СКР «Ладный».

В рамках встречи гости расскажут о корабле, значительных событиях из его истории, об особенностях прохождения военной службы в военно-морском флоте, в том числе о том, чем сегодня привлекает молодых людей служба по контракту и какие требования предъявляются к призывникам. Также они сообщат о том, как проявляют себя наши земляки, призванные из Тюменской области.

Для справки:СКР «Ладный» спущен на воду в 1980 году. Военно-морской флаг поднят 2 января 1981 года (этот день считается Днем рождения корабля).

С 1981 года корабль нес боевое дежурство в Средиземном море, принимал участие в боевых учениях, антитеррористических операциях, освобождал от пиратов российский экипаж сухогруза «Арктик Си» в 2009 году.

В настоящее время сторожевой корабль «Ладный» является подшефным кораблем Тюменской области.

Оцените материал: