Тюменский скейт-лагерь SibSub на выставке «Faces&Laces» в Москве

9 и 10 августа представители тюменского скейт-парка SibSub приняли участие в восьмой ежегодной интерактивной выставке «Faces&Laces».

9 и 10 августа представители тюменского скейт-парка SibSub приняли участие в восьмой ежегодной интерактивной выставке «Faces&Laces».

Выставка проходила в Москве, на территории Парка Горького и была посвящена актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству.

Представители Тюменской области презентовали проект SibSubSkateСamp – это единственный в России летний скейт-лагерь с уникальной концепцией. Проект реализуется Областным центром дополнительного образования детей и молодежи второй год, SibSubSkateСamp стал популярен не только у молодежи Тюменской области, но и по всей России и уже стал известен за рубежом. В июне этого года лагерь принял 150 участников. Именно поэтому тюменская команда скейт-парка SibSubсовместно с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга решила представить этот проект на выставке «Faces&Laces».

На выставке был представлен демонстрационный стенд проекта. Одна из частей стенда по форме воссоздавала фигуру для катания на скейтборде, которую ребята сами построили во время тюменского скейт-лагеря, что позволяло скейтбордистам активно демонстрировать свои навыки в процессе посещения стенда. Над стендом было прикреплено изображение огромного комара, который уже стал негласным символом скейт-лагеря SibSubSkateCamp.

Необычный по оформлению стенд, выполненный в «сибирском» стиле, вызвал огромный интерес у зрителей и участников интерактивной выставки. Стенд активно рассматривали, фотографировали, а также интересовались будущими проектами команды SibSub. По словам участников, среди посетителей стенда было много заинтересовавшихся подростков, глядя на которых пришла идея сделать несколько смен скейт-лагеря в следующем году, адаптировав эту досуговую технологию для разных возрастных категорий.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: