«Живая планета»: участие приняли более 170 школьников со всей России

Более 170 человек приняли участие в экологическом фестивале школьных лестничеств «Живая планета»,  который прошел с 11 по 15 августа в центре «Свобода» «Лесной дом» (32 км Старого Тобольского тракта). 

Более 170 человек приняли участие в экологическом фестивале школьных лестничеств «Живая планета», который прошел с 11 по 15 августа в центре «Свобода» «Лесной дом» (32 км Старого Тобольского тракта).

Главным партнером мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Тюменской области и действительные члены ТПП ТО.

В этом году фестиваль был посвящен 70-летию Тюменской области, а его цель, как и ранее, — формирование экологической культуры детей и подростков, а также развитие различных видов творчества, сохранение и передача молодому поколению национальных традиций. Мероприятие посетили дети 12-17 лет.

«ТПП ТО уже не первый год поддерживает данное мероприятие, а сам фестиваль проводится уже в седьмой раз. Мы считаем, что детям очень важно прививать экологическую культуру и ответственность, а также бережное отношение к природе», — комментирует президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

В рамках фестиваля была высажена аллея дружбы «Живая планета». 14 августа капитаны команд и руководители посадили 20 различных деревьев, среди которых рябина, липа, дуб, яблоня, ольха и другие. Участники отметили дружескую атмосферу, которая царила на притяжение всех дней, проведенных за городом. В следующем году мероприятие планируется сделать семейным: вместе со своими детьми сюда смогут приехать и родители.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля присутствовал помощник депутата Государственной думы РФ Геннадий Шантуров, который выступил с напутственным словом для детей. Кроме этого, со своими номерами на сцене появились танцевальные коллективы и другие творческие объединения.

В фестивале, помимо команды Тюменской области, участие приняли ребята из Свердловской, Пермской, Костромской, Воронежской областей, ХМАО, Республики Алтай. Сначала на фестивале участники презентовали свои отряды, затем делились успехами за прошедший год, а после открытия их ждали мастер-классы и беседы со специалистами из лесной отрасли, а также участие в лесной эстафете.

Спонсорами фестиваля от ТПП ТО выступили: ООО «Тюменская фанера» («Фанторг») и его генеральный директор Альмира Каримова; ООО «ЭкоСтиль», директор Татьяна Каранкевич; ОАО «Тюменский бройлер», директор Оксана Величко; ЗАО «Адонис-Интерьер», генеральный директор Дионис Арудов.

Источник: Пресс-служба ТПП Тюменской области.

Оцените материал: