Тюменцы смогут больше узнать о капитальном ремонте жилья и тарифах на коммунальные услуги из новой методички

Жители Тюменской области смогут больше узнать о новых подходах к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах и о формировании коммунальных тарифов.

Жители Тюменской области смогут больше узнать о новых подходах к проведению капитального ремонта в многоквартирных домах и о формировании коммунальных тарифов.

Эта полезная информация собрана в брошюре под названием «Капитальный ремонт в многоквартирных домах и тарифы на коммунальные услуги: вопросы и ответы», которая размещена на официальном портале органов государственной власти региона. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

В составлении методички принимали участие эксперты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Федеральной службы по тарифам.

В брошюре собраны подробные комментарии и разъяснения, представлен региональный опыт по вопросам создания и работы систем капремонта жилья. Читатели найдут здесь и типовые образцы документов для проведения общих собраний собственников жилья и т.д.

Методичка разрабатывалась экспертами для того, чтобы помочь гражданам больше узнать о своих правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также разобраться в решении текущих вопросов по управлению многоквартирным домом.

Напомним, для тюменцев, интересующихся работой жилищно-коммунального комплекса, на официальном портале органов государственной власти области функционирует раздел «Сколько мы платим за услуги ЖКХ?». В нем собраны актуальные новости по теме, анимационные видеоролики, нормативные документы и др. Познакомиться с материалами, представленными в разделе, можно, пройдя по ссылке.

Оцените материал: