Благодаря «Тавриде-2014» Крым стал ближе

Международный молодежный слет «Таврида-2014» проходил в Крыму с 10 по 20 августа на черноморском побережье рядом с поселком Кача.

Международный молодежный слет «Таврида-2014» проходил в Крыму с 10 по 20 августа на черноморском побережье рядом с поселком Кача.

Слет собрал около двух тысяч участников из 60 стран со всего мира: молодые ученые, архитекторы, журналисты, представители общественных движений.

Программа мероприятия была выстроена на четырех уровнях: обучение – общение – обмен опытом – осмысление. Главный специалист Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Алина Васильева участвовала в работе направления «Молодежное общественное движение». «В течение 10 дней мы посещали образовательные курсы именитых лекторов. Встречались с известными журналистами, политиками и экономистами, среди которых первый заместитель председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, а также российский журналист Сергей Доренко. Также «форумчане» обсуждали вопросы международной деятельности и места России на международной арене. Участники, также, обменивались опытом и идеями, посещали творческие мастер-классы и участвовали в спортивных мероприятиях», – прокомментировала Алина.

Все участники были разделены по группам: предприниматели, иностранные участники, Общероссийский народный фронт, молодежные организации, военно-патриотические клубы и патриотические организации, молодые журналисты и блогеры, парламентарии. Молодежь Тюменской области была представлена во всех группах, кроме группы «иностранные участники».

Еще один представитель делегации Тюменской области Александр Заболотских отметил: «Мероприятие, в первую очередь, запомнилось своим географическим положением, а также огромным количеством гостей, хорошей погодой и достойным уровнем организации мероприятия – развернуть в чистом поле такой палаточный городок – задача не из легких. Программа была достаточно интересная, причем имела как досуговую составляющую, так и спортивную. И, конечно, нам представилась отличная возможность познакомиться с массой позитивных участников из других регионов России и с представителями стран зарубежья».

Помимо курсов и лекций, были организованы 2 экскурсии: обзорная, по городу Севастополь с посещением исторически значимых памятных мест, и экскурсия на 35-ю береговую батарею. В вечернее время проходила творческая концертно-развлекательная программа: выступление вокально-инструментальных ансамблей, танцевальных коллективов, звезд эстрады и известных ди-джеев. Также, во время слета прошел «Фестиваль культур», где иностранные участники представляли свои национальные костюмы и выступали с творческими «визитками».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: