Электронным услугам будут обучать в университете

Студенты медицинской академии научатся получать госуслуги в электронном виде.

Студенты медицинской академии научатся получать госуслуги в электронном виде.

В текущем году информатизация здравоохранения в Тюменской области является одним из приоритетных направлений. Создан интерактивный тренажер для обучения сотрудников медицинских учреждений работе в информационной системе, внедрено множество сервисов для автоматизации как внутренних, так и внешних процессов поликлиники. Государственная услуга «запись на прием к врачу» в Тюменской области реализована в электронном виде в 2 вариантах: на сайте iris72.ru и в мобильном приложении «медицина 72».

Поэтому, очередным нововведением стало решение научить будущих медиков получать государственные услуги в электронном виде.

Тюменская государственная академия сообщила о том, что в предстоящем учебном году в учебные планы по всем специальностям и уровням подготовки обучающихся были включены лекции и семинары по теме «Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В 1 семестре лекции на эту тему прослушают студенты 1-2 курсов, а для студентов 3 -6 курсов предусмотрены семинары во 2 семестре. Для обучающихся в ординатуре (интернатуре) будут проведены лекции в период проведения сессии с 10.01 до 31.01 2015 года. При этом, методические материалы по получению электронных госуслуг будут размещены на сайте Академии.

Информационно-справочная служба по электронным госуслугам 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: