Что бизнес и власть думают об ИТ?

12 сентября состоится конференция «ИТ на службе у бизнеса», которая пройдет в рамках ИТ-недели «Инфотеха».

12 сентября состоится конференция «ИТ на службе у бизнеса», которая пройдет в рамках ИТ-недели «Инфотеха».

Организаторы мероприятия: Комитет по информатизации при Торгово-промышленной палате Тюменской области, Клуб ИТ-директоров Тюменского региона, и Областная Ассоциация по развитию информационных технологий.

По словам организатора конференции Андрея Лозицкого, председателя Комитета по информатизации ТПП ТО, — конференция организована с целью создания эффективной площадки обмена опытом федеральных и региональных ИТ-проектов, для распространения наиболее успешных практик в сфере информационных технологий. На конференцию приглашены столичные спикеры и российские бизнес-тренеры, они прочтут доклады и проведут мастер-классы, руководители предприятий и ИТ-подразделений представят лучшие решения со всего региона, включая ХМАО и ЯНАО. Участие в конференции представителей из разных сфер позволит узнать, что бизнес и власть думают об ИТ?

В продолжение темы, Александр Киселев, директор Клуба ИТ-директоров Тюменского региона, сообщает, что конференция не зря названа «ИТ на службе у бизнеса», — «на мой взгляд самый верный вариант сотрудничества бизнеса и ИТ, когда первый задает конкретные задачи, например, увеличить прибыль, привлечь клиентов посредством сайта и т.д., а второй предлагает решения. В ином случае ИТ — руководители начинают заниматься тестированием не нужных для бизнеса продуктов и решений. Отсюда исходит усиление требовательности бизнеса по отношению к ИТ — требуя решить ту или иную задачу в показателях бизнеса (увеличить прибыль, кол-во заказов, снизить товарные запасы и т.д.), а не в ИТ показателях (время работы без сбоев, технологичность, соответствие платформе и т.д.). Конечно, все взаимосвязано, но для деловой среды более понятны бизнес термины, поэтому нам нужно быть не только техническими специалистами, но и частично экономистами, финансистами, юристами (изъясняться в экономических терминах, отслеживать юридические аспекты использования решений, технологий, например, электронно-цифровые подписи). На конференции «ИТ на службе у бизнеса» мы постарались собрать ИТ решения с экономическим эффектом, чтобы показать, как ИТ может помогать бизнесу, на реальных проектах».

В конференции примут участие председатель Российского Союза ИТ-директоров Андрей Семенов, директор по исследованиям и инновациям ГК «АйТи» Борис Славин, а также к участию приглашены другие не менее известные личности ИТ отрасли.

Приглашаются к участию руководители предприятий и ИТ- руководители!

Дата и место проведения мероприятия:

12 сентября 2014 года,

г. Тюмень, ул. Советская 61, конференц-зал, 2 этаж.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

По вопросам участия в конференции контактное лицо – Анна Клепикова, директор по маркетингу Клуба ИТ-директоров, электронная почта: marketing@cio72.ru; телефон: 8 (3452) 68-96-92; https://www.facebook.com/iTyumenClub.

Оцените материал: