Тюмень готовится принять семинар, посвященный строительству Союзного государства

Представители Секретариата Парламентского собрания Союза Беларуси и России посетят Тюменскую область с рабочим визитом. В регионе они пробудут с 3 по 5 сентября 2014 года.

Представители Секретариата Парламентского собрания Союза Беларуси и России посетят Тюменскую область с рабочим визитом. В регионе они пробудут с 3 по 5 сентября 2014 года.

Гости намерены обсудить подготовку к проведению постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза. Тюмень готовится принять это масштабное мероприятие 9-10 октября. В текущем году оно будет посвящено теме: «Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства». Предполагается, что участниками семинара станут более 200 человек из России и Беларуси.

Гости начнут свой визит со знакомства с историей и достопримечательностями Тюмени. 3 сентября для них будет организована обзорная экскурсия по областной столице.

Основные же мероприятия в программе визита запланированы на 4 сентября. В этот день они проведут переговоры с руководством крупных тюменских гостиниц и отелей, а также посетят несколько промышленных предприятий. В их числе ООО « Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс», ООО «ТехноЦентр». Во второй половине дня, с 15.30 до 16.20, делегация познакомится с деятельностью Западно-Сибирского инновационного центра и встретится с его директором Александром Сакевичем.

Также в планах иностранных гостей – встречи с заместителем губернатора, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадимом Шумковым, а также с управляющим делами Правительства области Виктором Кузнецовым. Представители делегации поделятся впечатлениями от посещения тюменских предприятий, обсудят детали подготовки к проведению семинара.

5 сентября, после решения заключительных организационных моментов, гости вылетят в Москву.

Оцените материал: