Региональный бизнес-форум «День знаний» соберет предпринимателей «нового типа»

Около 300 бизнесменов из муниципальных образований Тюменской области заявили о своем участии во втором региональном форуме «День знаний для предпринимателей».

Около 300 бизнесменов из муниципальных образований Тюменской области заявили о своем участии во втором региональном форуме «День знаний для предпринимателей».

Он пройдет 4 сентября в Тюменском технопарке. В мероприятии примут участие: временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Лариса Невидайло, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, вице-президент всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Илья Семин.

Работа конференции пройдет по четырем секциям:

-«Процедуры подключения к сетям электро-, газо-, водо-, теплоснабжения, получение разрешительной документации, предоставление земельных участков, меры государственной поддержки в Тюменской области»

-«Повышение эффективности бизнеса с использованием современных технологий управления персоналом. Практический опыт Тюменских предприятий»

-«IT для бизнеса»

-«Финансирование инвестиционных проектов в Тюменской области: реальность и тренды»

Кроме этого, в рамках форума запланировано выступление членов бизнес-делегации Республики Казахстан. Они поделятся практикой реализации мер государственной поддержки предпринимателей в своей стране, сделают акцент на создании совместных предприятий, поделятся секретами привлечения внешних инвестиций.

Также участников ждет мастер-класс «Мировые технологии и бизнес-практики, особенности адаптации на тюменской земле».

Отличие форума в том, что «бизнес будет учиться у бизнеса». В качестве наставников и кураторов выступают успешные и авторитетные предприниматели и эксперты. Кроме того, мероприятие позволит получить новые знания и навыки по самым разным направлениям – от вопросов, связанных с техническим стартом проекта, до технологий его информационного продвижения.

«Сегодня регион остро нуждается в предпринимателях нового типа. Людях, которых отличает стремление к расширению горизонта своих познаний, а значит и улучшению бизнеса. Именно это и является главной целью проведения «Дня знаний»», — отмечает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

Напомним, организаторами форума выступают Правительство Тюменской области и Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте http://deloros72.ru/или по телефону 8(3452)55-67-22

Оцените материал: