Пионер открыл свои двери в новый учебный год

День открытых дверей состоялся во Дворце Искусств «Пионер» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи 30 августа.

День открытых дверей состоялся во Дворце Искусств «Пионер» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи 30 августа.

На праздник пришли сотни детей и родителей, которые ознакомились с программами дополнительного образования, получили консультацию педагогов и специалистов Центра, записались в студии, секции, коллективы или объединения.

На крыльце Дворца гостей встречали творческими номерами ребята из музыкальной студии «Интервал» – лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.

В холле и колонном зале Дворца работали выставки по направлениям деятельности Центра. Свои достижения представили художественно-эстетические отделения, спортивно- и научно-технические объединения, которые в этом году получили современное оборудование. Также была представлены выставки научно-технического творчества «Детского технопарка Тюменской области» Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, объединений «Автолюбитель», «Радиоуправляемые яхты», лаборатория 3D проектирования и многое другое.

В течение всего праздника работали различные интерактивные площадки для будущих воспитанников Центра, где маленькие гости могли сразиться в шахматы, потанцевать на детской дискотеке, вместе с волонтерами и ростовыми куклами поиграть в активные игры на сцене концертного зала.

По традиции с началом нового учебного года детей и их родителей поздравил директор Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Сергей Лысов, который пожелал всем гостям успехов, достижений и плодотворной работы. «Мы гордимся творческими коллективами, спортивными и техническими объединениями, которые действуют в Центре. Опираясь на богатые педагогические традиции, мы уверенно идем вперед, внедряя новации и открывая новые направления. В этом году в Центре откроются отделения компьютерных технологий, робототехники, театрального искусства, появятся новые направления в краеведении и туризме», – отметил Сергей Лысов. Старт новому учебному году был дан первым звонком юной воспитанницей Центра.

В заключении праздника детские творческие коллективы Центра – лауреаты областных, всероссийских, международных конкурсов – порадовали зрителей концертом «Когда мои друзья со мной».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: