Состоялся турнир по быстрой игре в русские шашки

В последний летний день в Школе шашек Дома природы техники и спорта ГАУ ДОД ТО ОЦДОДиМ состоялся турнир по быстрой игре в русские шашки, посвященный Дню знаний.

В последний летний день в Школе шашек Дома природы техники и спорта ГАУ ДОД ТО ОЦДОДиМ состоялся турнир по быстрой игре в русские шашки, посвященный Дню знаний.

Турнир завершал розыгрыш традиционного летнего кубка по быстрой игре. В течение всего лета около 30 участников из Тюмени, Тюменского района, Сургута и Талицы соревновались в зачет кубка.

Среди участников турниров отметились три мастера спорта. Праздничный блиц-турнир выиграла кандидат в мастера спорта, победительница первенства России среди сельских учащихся, призер первенства УрФО Марина Лежнева. Серебро завоевала кандидат в мастера спорта, призер чемпионатов области Варвара Моисеенко, бронзу – кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель всероссийских турниров Ильфат Каримов. Обладателем летнего кубка также стал Ильфат Каримов, в активе которого 95 баллов. Серебро у Марины Лежневой, бронза у юного перворазрядника серебряного призера первенства России Романа Гаева.

Впереди у воспитанников Школы не только новый учебный год, но и множество крупных соревнований. Это участие в первенстве России, а также крупный Всероссийский турнир памяти Александра Вологодского, который примет у себя Школа шашек Областного центра дополнительного образования детей и молодежи. На турнире в Тюмени соберутся около 100 участников из Башкортостана, Удмуртии, Курганской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей и ХМАО. В следующем году юные сильнейшие шашисты планируют участие и в первенстве Мира и Европы. По результатам турниров этого года, Тюменская школа шашек является сильнейшей в УРФО по игре в стоклеточные шашки. Подтверждением этому являются четыре золотых, три серебренных и одна бронзовая медали на первенство УрФО и серебро на первенство России.

Школа шашек приглашает детей Тюмени на занятия в группы начальной подготовки по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6а. Занятия проводит лауреат Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-97», бронзовый призер чемпионата России по стоклеточным шашкам 2013 года – Саранчин А.А. Телефон для справок 99-30-55.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: