День защиты детей: план мероприятий

Ежегодно 1 июняв более чем 30 странах мира отмечается Международный день защиты детей. Для детей и их родителей подготовлена обширная программа праздника.

Ежегодно 1 июня в более чем 30 странах мира отмечается Международный день защиты детей. Для детей Тюмени и их родителей подготовлена обширная программа праздника.

В этот праздничный день в Тюменской области традиционно проводятся различные мероприятия для детей и их родителей, направленные на сплочение семьи и создание хорошего настроения.

Учреждения социального обслуживания населения Тюменской области проведут традиционный единый Карнавал событий «Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей. Повсеместно пройдут игры, праздничные мероприятия и развлекательные программы для детей.

1 июня с 11.00 до 16.00 часовдля детей, проживающих в стационарном отделении Центра социальной помощи семье и детям «Мария» (г.Тюмень, Ермака,1а), состоится развлекательное театрализованное мероприятие «Волшебный амулет», конкурс рисунков на асфальте, а также познавательная экскурсия «Тюмень – мой город детства». Кроме того, ребята в этот день бесплатно поиграют в боулинг в ТРЦ «Колумб».

1 июня в 12.00 часовна Аллее молодоженов Областной центр реабилитации инвалидов совместно с детско-юношеским центром «Фортуна» проведет праздничное мероприятие для детей «Должны смеяться дети!». Среди детей с ограниченными возможностями здоровья 1 июня в 10.00 часовпо адресу г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 84, корп. 2 пройдут спортивные соревнования по дартсу.

Летнее настроение создадут окружающим рисунки на асфальте, которые появятся на территории отделений дневного пребывания несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района (п. Московский, с. Онохино, с. Перевалово, с. Мальково, с. Каскара).

3 июняс 11.00 до 13.00 часов Областной центр «Семья» проведет на базе детского центра «Цыпленок и огурец» (ТЦ Панама) праздничное мероприятиедля детей, воспитывающихся в замещающих семьях. В программе мероприятия: веселая игровая развлекательная программа, посещение аттракционов центра, конкурсы и подарки.

В первый день лета в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» г. Ишима (г. Ишим, ул. М.Садовая, д.71) для несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в центре, будет организована конкурсно-развлекательная программа «Сказочные каникулы», а с 10.00 до 17.00 часовна базе культурно-развлекательного комплекса «Авалон» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из замещающих семей состоится праздничное мероприятие «День сладостей».

1 июня воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с.Омутинское смогут бесплатно посетить парк развлечений и аттракционы. 6 июня в 10.00 часовв Центре подведут итоги благотворительной акции «Дерево желаний», в которой принимали участие несовершеннолетние, посещающие отделение дневного пребывания. В этот же день в 14.00 часовв прямом эфире районного радио «Родник» пройдет детская сессия «Свободный микрофон». Учащиеся образовательных школ и воспитанники Центра будут отвечать на вопрос «Что нужно сделать, чтобы мир стал по настоящему пригодным для жизни детей?».

1 июняв Ялуторовском, Омутинском, Бердюжском, Юргинском, Голышмановском, Армизонском, Упоровском, Нижнетавдинском и других районахТюменской области состоятся праздничные программы, игры, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков на асфальте, сочинений, выставки детских поделок, посвященные Международному Дню защиты детей.

Также, в первый день лета по традиции откроют летние смены оздоровительные лагеря и центры. Разнообразные досуговые программы будут предложены детям на базе школьных лагерей, площадок по месту жительства.

Приглашаем всех желающих принять участие в Карнавале событий «Праздник детства», получить заряд положительных эмоций, весело и с удовольствием провести время!

Подробную информацию о мероприятиях, проводимых учреждениями социального обслуживания населения Тюменской области в рамках празднования Международного дня защиты детей, можно получить по телефону службы «Единый социальный телефон» 8(3452) 6-8888-6.

Оцените материал: