Международный тур группы «Океан Ельзи-2013»

26 октября группа «Океан Ельзи» посетит Тюмень и выступит на сцене Тюменской филармонии.

26 октября группа «Океан Ельзи» посетит Тюмень и выступит на сцене Тюменской филармонии.

15 мая 2013 года самые известные украинские рокеры — «Океан Ельзи» — представили восьмой студийный альбом «Земля», а в его поддержку запланирован большой концертный тур по странам СНГ, Северной Америки, Восточной Европы.

На сегодня группа закончила студийную работу над записью нового материала в бельгийском Брюсселе на ICP Studios.

Музыкальным продюсером нового альбома стал британец Кен Нельсон, достигший мирового признания благодаря первым записям Coldplay. В его арсенале три награды Grammy, две Mercury Music Prize и звание «Продюсер года», полученное в 2003-м по версии журнала «Music Week».

«Я впервые работаю со славянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мне нравятся группы, которые умеют играть вживую, ведь я сторонник старой школы записи, когда все инструменты записываются одновременно.

Собственно, к чему на протяжении всей моей работы в студии с разными артистами, я и стремлюсь: записывать так, как музыканты репетируют – все вместе», — поделился впечатлением от работы с Вакарчуком и Ко Кен Нельсон.

Релиз нового альбома состоялся 15 мая.

По окончании выступлений в Украине, с октября 2013 года, «Океан Ельзи» отправятся во вторую часть концертного тура по странам СНГ и Северной Америки.

Оцените материал: