День системного администратора

В Тюмени отметят день системного администратора.

26 июля 2013 года системные администраторы всего мира отметят свой профессиональный праздник, который по традиции приходится на последнюю пятницу июля.

В этом году к празднику присоединятся тюменские системные администраторы. 26 июля они соберутся в ресторане «Сибирская корона» в 18:00, чтобы собрать на скорость разобранную клавиатуру, потравить байки о пользователях, обменяться опытом и станцевать легендарный танец с бубнами для оживления оборудования.

Организатором мероприятия стала Группа Компаний ХОСТ, федеральный системный интегратор.

Впервые праздновать день системного администратора (System Administration Appreciation day, SAAD) предложил Тед Кекатос. Не дождавшись благодарности от коллег за установку в офисе принтеров, он пригласил своих друзей, команду разработчиков программного обеспечения небольшой компании, на пикник на окраине Чикаго. Так в 2000 году была заложена традиция воздаяния благодарности работникам «невидимого офисного фронта».

За прошедшие 12 лет к празднованию успело присоединиться более миллиона системных администраторов по всему миру. С 2005 года его стали активно поддерживать Российские коллеги – под Калугой уже 7 раз проходил всероссийский съезд системных администраторов, объединивший более тысячи человек. Не отстают в праздновании и другие города. В Екатеринбурге в этот день открывали памятник клавиатуре, в Челябинске в последнюю пятницу июля традиционно проходит чемпионат по метанию мышей на свежем воздухе, в Хабаровске – соревнования по перетягиванию витой пары.

Празднование состоится 26 июля по адресу г. Тюмень, ул. Республики, 94/1, ресторан «Сибирская Корона» в 18:00.

Оцените материал: