«Серебряные крылышки» откроет новые таланты

Во Дворце искусств «Пионер» с 15 по17 ноября состоится II открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистовна приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина «Серебряные крылышки».

Во Дворце искусств «Пионер» с 15 по17 ноября состоится II открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина «Серебряные крылышки».

В конкурсе примут участие хореографические коллективы и исполнители из образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования и сферы молодежной политики в возрасте от 6 до 18 лет. Тюмень встретит гостей из различных регионов России. Выступление участников будут оценивать жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области хореографического искусства г. Москвы, г. Челябинска, г. Санкт-Петербурга и других городов России.

Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей, повышение уровня престижа творческих специальностей, а так же привлечение внимания к искусству танца.

Конкурсная программа включает следующие номинации: классический, народный, стилизованный, эстрадный и современный танцы.

По результатам конкурса жюри определит в каждой номинации лауреатов и дипломантов 1, 2 и 3 степени. Кроме того, по итогам конкурса жюри оставляет за собой право присуждения Гран–при и специальных дипломов: «За лучшую постановку», «За раскрытие образа», «За высокую сценическую культуру», «Лучший исполнитель» и др.

Программа конкурсов:

15.11.13 г. с 15.00. – репетиции на сцене для иногородних коллективов,

16.11.13 г. в 10.00. - открытие конкурса,

в 11.00. - конкурсный просмотр

17.11.13 г. в 10.00. - мастер класс с руководителями коллективов;

в 15.00. – Гала-концерт, награждение победителей и участников конкурса

Учредители конкурса:

- Департамент культуры администрации Тюменской области;

- Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области;

- Московский государственный университет культуры и искусств;

— Федерация танцевального спорта Тюменской области.

Организаторы:

— Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий»;

— ГАУ ДОД ТО «Областной Центр дополнительного образования детей и молодёжи».

— кафедра спортивного и эстрадного танцев ФГОУ ВПО «Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий».

Оцените материал: