Тюменцы завоевали путевки на первенство России по дзюдо

В минувшие выходные, 2-3 августа, в Челябинске состоялся чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в нем приняли 125 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей, а также из ХМАО и ЯНАО.

По итогам турнира представители сборной Тюменской области завоевали 12 путевок на чемпионат России в данной возрастной категории, который состоится в Ханты-Мансийске 11–14 сентября. К участию допущены финалисты соревнований (спортсмены, занявшие первые и вторые места).

Победителями стали Александр Сесиашвили(в/к до 66 кг), Арби Хамхоев(в/к до 73 кг), Тамаз Болоташвили(в/к до 81 кг), Дарья Предеина(в/к до 57 кг), Юлия Золотарева(в/к до 63 кг), Дарья Давыдова(в/к до 70 кг). Серебряные призеры: Евгений Созинов(в/к до 60 кг), Андраник Курдян(в/к до 66 кг), Руфат Магомедов(в/к до 73 кг), Александр Болатаев(в/к до 90 кг), Иван Сундуков(в/к св. 100 кг), Айгуль Таштимирова(в/к до 52 кг).

Элхан Мириев(в/к до 66 кг), Спартак Майсурадзе(в/к до 81 кг), Елена Буторина(в/к до 48 кг), Анна Журавлева(в/к до 52 кг), Луиза Риянова(в/к до 57 кг), Яна Крюкова(в/к до 70 кг) завоевали третьи места без права участия в чемпионате России.

Источник: ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо»