Ник Рок-н-ролл отметит юбилей проекта «Трите души» и возродит рок-феномены Тюмени

В город Тюмень 10 октября приезжает Ник Рок-н-ролл – знаменитый музыкант, человек-легенда, один из основоположников отечественного рок-перфоманса, гуру независимой рок-сцены и шок-культуры в России. Поводом для визита в наш город этого поистине мифологического персонажа стало XX-летие проекта «Трите души» и кое-что еще.

В город Тюмень 10 октября приезжает Ник Рок-н-ролл – знаменитый музыкант, человек-легенда, один из основоположников отечественного рок-перфоманса, гуру независимой рок-сцены и шок-культуры в России. Поводом для визита в наш город этого поистине мифологического персонажа стало XX-летие проекта «Трите души» и кое-что еще.

Перед концертом группы «Трите души», который пройдет в рамках юбилейного турне, Николай Кунцевич приглашает журналистов на пресс-конференцию. Он расскажет об истории коллектива, а также поделится мыслями о ситуации в современной российской рок-музыке. Главные темы встречи: возрождение легендарного тюменского рок-центра «Белый кот» и межрегионального фестиваля женского рок-вокала «Сирин».

С недавнего времени детище Ника рок-центр «Белый кот» снова проводит концерты лучших и перспективных музыкальных коллективов страны. В ближайших планах «Белого кота» и Ника Рок-н-ролла – возрождение фестиваля «Сирин».

Фестиваль женского рок-вокала «Сирин» был основан Ником еще в конце прошлого века. В свое время на этом фестивале дебютировали группы «Чичерина», «Ночные снайперы», IndigoDiva, «Дети Picasso» певицы Инна Желанная, Ольга Арефьева, Наталья Медведева, Юлия Теунникова и многие другие, известные в России и за ее пределами коллективы.

Как планирует развиваться «Сирин» сегодня, чем будет жить «Белый кот» в нынешних культурных реалиях и что происходит на ниве независимой российской музыки в целом – об этом Ник Рок-н-ролл расскажет всем неравнодушным.

Каждый разговор с Ником – это отдельная жизнь, а каждый концерт – уникальное событие.

Концерт рок-театра «Трите души» не станет исключением. Ураганный драйв и шальная энергетика этого коллектива опережает время и разрушает стереотипы. Мощная смесь постпанка, харда, нойза, психоделики, космической фантасмагории, театра абсурда и черт знает чего еще, рев и визг, ритм и драйв, профессионализм и чуткая сыгранность – все это «Трите души».

На счету проекта Ник Рок-н-Ролл и «Трите души» 3 официальных альбома: «Падре» (2001), «Половина Тринадцатого» (2004), «Дальтоник» (2009) и 2 концертных DVD–«Дежурный по небу» (2010), «Концерт в Новосибирске» (2012) и множество живых выступлений по всей стране.

За долгие 20 лет в «Трите души» успели оставить свой след Владимир Попов, Дмитрий Даринский, Сергей Шестаков (светлая память Сергею), Джейк, Александр Ашбель (Funky Business), Иван Шилко, Максим Никитин, Сергей Аликин, а также Сергей Летов, Боров («Коррозия Металла»), Анатолий Погодаев («Зерна»), известный тюменский музыкант Евгений Шнейдер, Андрей Якушин («Прощай, Молодость»), Гена Вяткин («Миссия: Атициклон»), Азат Мухаметов («Чичерина»), Антон Нифантьев («ЧайФ») и другие замечательные музыканты.

Пресс-конференция Ника Рок-н-Ролла состоится 10 октября в 17.00 в арт-кафе «Белый кот».

По окончании пресс-конференции журналисты будут приглашены на фуршет, где можно будет пообщаться с Ником в неформальной обстановке.

Начало концерта «Трите души» 10 октября в 20.00 в КТЗ «Байконур» (рок-клуб «Белый кот»).

Адрес: г.Тюмень, ул.Ленина, д.4

Аккредитация по эл.почте: gulnara-zs@yandex.ru

Такое нельзя пропустить!

Оцените материал: