День Неизвестного Солдата в Тюменской области

В рамках ознаменования памятной даты Дня Неизвестного Солдата 3 декабря в Тюменской области был проведен ряд мероприятий, призванных рассказать жителям города об истории учреждения этой памятной даты и её значении в отечественной истории. 

В рамках ознаменования памятной даты Дня Неизвестного Солдата 3 декабря в Тюменской области был проведен ряд мероприятий, призванных рассказать жителям города об истории учреждения этой памятной даты и её значении в отечественной истории.

Участниками мероприятий стали свыше 10 000 жителей Тюменской области. В этот день было проведено 117 уроков памяти и уроков мужества, посвященных теме неизвестных солдат Великой Отечественной, организовано 26 тематических музейных экспозиций. Пост памяти несли 9 почетных караулов, состоялось 8 митингов памяти и торжественных церемоний возложения цветов. Было проведено 7 районных акций в ознаменование Дня Неизвестного Солдата, 2 500 человек приняли участие в тематическом флешмобе в социальной сети «ВКонтакте».

В преддверии 3 декабря свыше 1300 учащихся посетили уроки памяти и музейные экспозиции, которые прошли в образовательных учреждениях города Тюмени №15, 25, 28, №29, №39, лицее №34 и гимназии №49.

В Тюменской Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева для учащихся школ г. Тюмени была организована презентация книжно-иллюстративной выставки «Вошедший в память Неизвестным» с участием представителей ТРОО «Областной поисковый центр».

В День Неизвестного Солдата 3 декабря в 16:00 у Монумента памяти погибших воинов Великой Отечественной войны на Исторической площади города Тюмени поисковый отряд «Память сердца» провел митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся школ города.

В 18:00 у Вечного огня на Площади Памяти воспитанники поискового отряда «Кречет» почтили память погибших и без вести пропавших в годы войны солдат Красной Армии.

У памятника «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны» поисковики отрядов «Савояр», «Соболь» и «Десант» зажгли свечи в память обо всех без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятий выступили Тюменское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» (ТРОО «Областной поисковый центр») и ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: