Тюменская область собрала подарки для детей Новороссии

 Сегодня, 14 июля, в 16.30 в Областном центре «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14а) начнется погрузка подарков для детей Новороссии.

Сегодня, 14 июля, в 16.30 в Областном центре «Семья» (ул. Геологоразведчиков, 14а) начнется погрузка подарков для детей Новороссии.

Тюменцы собрали подарки для детей Донецкой и Луганской народных республик в рамках всероссийской благотворительной акции «День знаний в Новороссию!». Гуманитарный груз будет отправлен транспортом ГУ МЧС России по Тюменской области в Москву, где будет сформирована колонна для отправки в Новороссию.

Сбор школьных принадлежностей шел в трех пунктах г. Тюмени (на базе Дворца искусств «Пионер» и Областного центра «Семья») с июня 2015 года, акцию поддержали неравнодушные тюменцы, а также организации и учреждения региона. Всего было собрано 145 коробок со школьными принадлежностями, книгами и канцелярскими товарами.

Благотворительную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской народных республик «День знаний в Новороссию!» проводит Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и ВОО «Союз добровольцев России».

Организаторы акции в Тюменской области: Департамент социального развития Тюменской области, Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная, ГУ МЧС России по Тюменской области.

Источник: Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: