Есть такая профессия - Родину защищать!

Как исполнить  мечту детства и стать военным, спасателем или сотрудником полиции подскажет Профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности государства “Служим Отечеству”. 

Как исполнить мечту детства и стать военным, спасателем или сотрудником полиции подскажет Профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности государства “Служим Отечеству”.

24 — 25 сентября на базе “Западно-Сибирского инновационного центра” (Технопарк — ул. Республики 142) представители силовых ведомств Тюменской области, военных образовательных учреждений Уральского федерального округа, Военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки к военной службе, ветеранских организаций и многие другие расскажут об особенностях своей работы.

В рамках мероприятия участники разворачивают презентационные экспозиции, рассказывают о специфике службы, социальных гарантиях, проводят мастер-классы и практические занятия, представляют современные разработки технических средств, вооружения и экипировки, зрелищности мероприятию добавят показательные выступления: спасение пострадавшего из автомобиля, задержание опасных преступников, локализация возгорания, поиск наркотиков, действия сапера при разминировании взрывоопасного объекта и это лишь малая часть того, что приготовили силовики для посетителей.


Мастер-классы и показательные выступления в режиме реального времени планируется транслировать в образовательные учреждения Тюменской области, чтобы те, кто не сможет посетить выставку смогли увидеть все воочию, и получить ответ на интересующий вопрос, задать который можно на сайте moi-portal.ru.

В рамках выставки пройдет общегородское родительское собрание на котором представители военных образовательных учреждений расскажут о требованиях, предъявляемых к кандидатам, ответят на все интересующие вопросы.

На уличной площадке планируется развернуть выставку специализированной техники, интерактивные площадки, силами творческих коллективов ведомств представить концертную программу.

Подобное мероприятие проводится в Тюмени уже в четвертый раз в прошлом году выставку посетили свыше трех тысяч человек, это возможность увидеть как работают спецподразделения в экстренных ситуациях и получить исчерпывающий ответ на любой вопрос.

Оцените материал: