В Кемеровской области откроется школа волонтерского сопровождения

При участии областного педагогического отряда «Товарищ» откроется школа волонтерского сопровождения.

При участии областного педагогического отряда «Товарищ» откроется школа волонтерского сопровождения.

Цель школы: подготовить команду волонтеров для качественного сопровождения всемирной акции «Тотальный диктант», которая состоится на площадке Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества 16 апреля 2016 года.

Программа школы волонтерского сопровождения будет включать в себя серию занятий по следующим направлениям: «Личная эффективность и коммуникативные навыки», «Основы организации событий», «Специфика волонтерской деятельности в «Тотальном диктанте». Стать участником может любой желающий в возрасте от 14 лет, заполнив анкету на сайте www.libkem.suдо 10 марта.

«Волонтеры диктанта» — это открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться, повышать свой личностный потенциал и добиваться новых побед, совершая добрые и полезные дела», — прокомментировала координатор работы школы и участница проекта «Новые лица» Ксения Бородина.

Занятия будут проходить в вечернее время в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества по адресу: ул. Арочная, 21а. Старт школы запланирован на 17 марта 2016 года.

«Тотальный диктант» — это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции заключается в проведении добровольного бесплатного диктанта для всех желающих, акция осуществляется один раз в год одновременно по всему миру.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 2 марта на сайте newfaces.info зарегистрировано 7004 участника.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица».

Оцените материал: