Площадка для чемпионата мира по зимнему плаванию готова!

2 марта тюменские журналисты посетили площадку Х чемпионата мира по зимнему плаванию, расположенную на Туре.

2 марта тюменские журналисты посетили площадку Х чемпионата мира по зимнему плаванию, расположенную на Туре.

Экскурсию по месту проведения международного соревнования для представителей СМИ провел исполнительный директор федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области, руководитель координационного штаба соревнований Дмитрий Драгожилов, отметив, что сейчас в усиленном режиме проводятся работы на всех участках – организована акватория бассейна, формируется ограждение площадки, начал работу оперативный штаб и решаются разные технологические вопросы.

«Мы не первый раз проводим международные соревнования, которые активно собирают международных участников, – отметил Дмитрий, – и к нам приедут участники из Австралии, Южной Америки, Аргентины, Южной Африки и не только. Около сотни тюменских спортсменов также примут участие в чемпионате».

Дмитрий также рассказал о том, почему набережная Туры отлично походит для проведения такого мероприятия: «Здесь за соревнованиями одновременно может наблюдать большое количество зрителей, не заходя при этом на лед и не создавая давку. И этот показатель был одним из решающих при выборе в нашу пользу».

Напомним, что на чемпионат приедут более 1200 атлетов зимнего плавания из 37 стран, возраст самого взрослого участника – 91 год, а самого молодого – 8 лет.

Следите за новостями чемпионата на сайтеили в социальных сетях:

Facebook

Вконтакте

Instagram

Одноклассники
Оцените материал: