Фестиваль «РобоФест Тюменский 2016» подвел итоги

27 февраля на базе Регионального ресурсного центра прошел традиционный региональный фестиваль по робототехнике «РобоФест Тюменский 2016».

27 февраля на базе Регионального ресурсного центра прошел традиционный региональный фестиваль по робототехнике «РобоФест Тюменский 2016».

На фестивале «РобоФест Тюменский 2016» были представлены участники из двенадцати муниципальных районов и городских округов Тюменской области — воспитанники 36 общеобразовательных учреждений, семи учреждений дополнительного образования, а также Тюменского президентского кадетского училища. Всего 223 юных робототехника в возрасте от 6 до 18 лет. Они состязались по 6 направлениям, самыми популярными из которых стали «HELLO, ROBOT!» — 125 участников и «Фристайл» — 39 участников.Соревнования определи победителей и призеров, среди которых оказалось достаточно много ребят из сельских школ.

Так 13 команд Сладковского района заняли 7 призовых мест. Увезли домой ценные подарки, дипломы 2 и 3 степени ребята из Сорокинского района,диплом 1 степени команда из г. Ялуторовска, 2 диплома 2 степени команды Казанского района, 2 диплома 2 степени и 2 диплома 3 степени участники из Заводоуковска.

У самой большой делегации — из г.Тюмени (робототехники из 18 школ и гимназий, пяти учреждений дополнительного образования) оказалось и больше всего призовых мест: 9 дипломов победителей, 9 дипломов 2 степени и 6 дипломов 3 степени.Победители регионального фестиваля по робототехнике «РобоФест Тюменский 2016» будут представлять Тюменскую область на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2016» в г. Москва 12-15 апреля 2016 г.По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: