Каникулы с тюменским Дворцом «Пионер»

С 28 марта по 2 апреля Дворец «Пионер» приглашает школьников принять участие в каникулярном проекте «Весенний ветер».

С 28 марта по 2 апреля Дворец «Пионер» приглашает школьников принять участие в каникулярном проекте «Весенний ветер».

В рамках проекта будут работать 3 площадки. Участники проекта «Мой З.О.Ж.» (в Центре туризма и краеведения по ул. Перекопская, 34) выведут свою формулу здоровья. Ребят ждут занятия скалолазанием и альпинизмом, детской йогой, творческие мастерские, тренинги конструктивного общения и командноговзаимодействия.

Приключенческий проект «Джуманджи» откроется в Центре искусств и культуры, ул. Челюскинцев, 46. Задания на карточках будут перенесены из выдуманного мира в реальный. Лианы джунглей, нарисованные на бумаге, станут веревочным парком; заброшенный островв ночном океане превратится в планетарий, встреча с дикими животными произойдет в тюменском зоопарке. Участников проекта ждут интересные творческие задания, решение сложных задач и увлекательное приключение.

На время весенних каникул Центр науки, экологии и техники Дворца «Пионер» превратится в Центр подготовки юных космонавтов. Ученики «Космо-класса» пройдут курс основ выживания в экстремальных условиях, научатся запускать ракеты, ощутят свободный полет ваэротрубе, посетят планетарий. В конце ребят будет ждать квест-экзамен и вручение сертификатов «Юного космонавта».

Работа площадок - ежедневно с 9:00 до 18:00, будет организовано питание. Участие в проекте платное.

Более подробная информация и запись — у руководителей площадок, заявку отправить можно на электронный адрес pioneer-proekt@mail.ru. Источник: Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: