Избирательные участки Тюменской области обеспечены связью

Специально к выборам Губернатора Тюменской области,  которые пройдут в Единый день голосования 14 сентября, «Ростелеком» провел работы по обеспечению услугами связи избирательных комиссий и участков.

Специально к выборам Губернатора Тюменской области, которые пройдут в Единый день голосования 14 сентября, «Ростелеком» провел работы по обеспечению услугами связи избирательных комиссий и участков.

Стационарной связью «Ростелекома» в Тюменской области обеспечены 800 участковых избирательных комиссий.

На период проведения выборной кампании членам избирательных комиссий предоставлена возможность пользоваться местной и внутризоной связью. На каждом избирательном участке подготовлены средства и каналы связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы «Выборы». С помощью этой системы оперативная информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться в избирательную комиссию Тюменской области.

Работа телефонных линий, обеспечивающих связью избирательные комиссии, взята под особый контроль. До окончания выборов связисты будут работать в специальном режиме. На круглосуточное дежурство переведены аварийно – восстановительные бригады связистов – они должны быть готовы в любое время устранить нарушения в любом из избирательных участков, работающих на территории Тюменской области.

В настоящее время связисты проводят детальный мониторинг состояния сети связи: тщательно контролируется работа оборудования АТС, линий связи, телефонов, установленных в помещениях избирательных комиссий. На объектах связи приняты дополнительные меры по обеспечению пропускного и противопожарного режима.

Оцените материал: