Голосуй за лучшие места Тюмени на Moi-portal

Самые интересные достопримечательности Западной Сибири, среди которых объекты историко-культурного наследия, архитектурные памятники и природные комплексы войдут в международный туристический маршрут ЮНЕСКО под названием «Мировое культурное достояние: диалог культур, диалог цивилизаций».

Самые интересные достопримечательности Западной Сибири, среди которых объекты историко-культурного наследия, архитектурные памятники и природные комплексы войдут в международный туристический маршрут ЮНЕСКО под названием «Мировое культурное достояние: диалог культур, диалог цивилизаций».

Разработчики международного туристического продукта поставили цель познакомить мировое сообщество, иностранных и российских туристов с основными достижениями города Тюмени и Тюменской области, сформировать ряд популярных туристических маршрутов и создать среду постояного международного общения в сфере культуры, науки, образования и туризма. Аналогичный проект успешно реализуется в других регионах страны, например, в Башкортостане и Свердловской области. А в 2015 году международный туристический маршрут ЮНЕСКО под названием «Мировое культурное достояние: диалог культур, диалог цивилизаций», в который теперь войдет и Тюменская область, будет представлен мировому сообществу на Всемирном конгрессе в Китае.

Как рассказала президент фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елена Сулейманова, которая является одним из разработчиков первого регионального маршрута ЮНЕСКО, в настоящее время идет отбор наиболее значимых и уникальных объектов Тюмени. И все желающие в возрасте от 15 лет могут принять участие в голосовании, выбрав на Интернет ресурсе «Мой портал», полюбившийся объект истории или культуры. Анализ поступивших предложений и отбор объектов будут проводить независимые эксперты, молодежные лидеры и организаторы проекта. По результатам работы будет сформирован первый в Тюменской области международный туристический маршрут «Мировое культурное достояние: диалог культур, диалог цивилизаций». И уже в октябре 2014 года состоится презентация туристического продукта, а победители онлайн-конкурса получат почетные знаки ЮНЕСКО и подарки от Тюменской областной Думы.

Участвуй в создании уникального маршрута ЮНЕСКО, голосуй за любимое место города на Moi-portal!

Источник: Пресс-центр Фонда развития «Содружество».Фото Захарова Павла

Оцените материал: