Студенты ТюмГАСУ встретились в Виктором Рейном

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн встретился 9 сентября со студентами Строительного института ТюмГАСУ.

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн встретился 9 сентября со студентами Строительного института ТюмГАСУ.

Общение прошло в формате лекции, на которой наш попечитель коснулся разнообразных тем: образование, здравоохранение, нравственное воспитание, патриотизм, активная гражданская позиция. Встреча прошла на дружеской ноте. Студенты задавали гостю вопросы, обсуждали темы, которые волнуют молодое поколение, в том числе возможность будущего трудоустройства и приобретения собственного жилья.

«Важно получить качественное образование и попасть в организацию, обеспечивающую своих работников социальным пакетом, в который входит и помощь в приобретении жилья», — отметил Виктор Александрович.- «Выпускники ТюмГАСУ могут быть уверены в завтрашнем дне. Тюмени и области к 2017-му году потребуется более 1000 высококлассных инженеров».

Виктор Александрович познакомил студентов с действующими социальными программами, в которых практически каждый житель области может участвовать. К ним относятся «Молодая семья», «Многодетная семья», «Обустройство сельских территорий» и многие другие. Студенты ТюмГАСУ уже участвовали в программе «Строительство плоскостных спортивных площадок», в результате чего был разработан уникальный оздоровительный комплекс.

В заключение беседы Виктор Александрович отметил, что у Тюмени большие перспективы. Сегодня наш город занимает лидирующие позиции с точки зрения инвестиционной привлекательности городов, что означает наличие перспектив развития в области и высокую гарантию трудоустройства выпускникам ТюмГАСУ.

Оцените материал: