В Тюмени прошла встреча оргкомитета по подготовке к акции «Сделаем!»

10 сентября в МИЦ «Моя территория» (Ванцетти, 1) состоялось организационное собрание кураторов и добровольцев по проведению всероссийской уборки в регионе.

10 сентября в МИЦ «Моя территория» (Ванцетти, 1) состоялось организационное собрание кураторов и добровольцев по проведению всероссийской уборки в регионе.

На встрече обсудили территории, которые нуждаются в очистке от бытовых отходов, культурно-развлекательную программу на каждой площадке, а также возможность раздельного сбора мусора во время акции.

«Приятной неожиданностью стало посещение нашего собрания руководителем некоммерческого партнёрства «Круговорот» — Натальей Лужанской. Она предложила раздельный сбор мусора на наших площадках. Таким образом от акции «Сделаем!» будет ещё больше пользы, что привлечёт особенное внимание жителей Тюмени к возможности участвовать в глобальной инициативе», — рассказал Дмитрий Пронин, координатор акции «Сделаем!» по Тюменской области, директор добровольческого молодёжного центра «GREEN HELPERS».

Проведением всероссийской уборки в регионе организация «GREEN HELPERS» занимается уже третий раз. В этом году к акции уже присоединились такие объединения, как региональное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», региональное отделение Зелёного движения России «ЭКА», региональное отделение благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник», добровольческое движение Тюменской области, межрегиональная общественная организация «Работающая молодёжь Сибири», региональное отделение молодёжной «Опоры России», мотивационно-тренинговый центр «Победитель», «Движение Харе Кришна в Тюмени», Центр музыкального и художественного развития «Romantic Sound», Общественная молодёжная палата Тюменского района и другие организации.

Нововведением 2014 года станет проведение площадок по сбору мусора в рамках какой-либо тематики. Например, готовятся творческая, патриотическая, предпринимательская площадка и другие. Территории для очистки по традиции были выбраны неравнодушными тюменцами, которые присылали организаторам свои заявки.Подробную информацию о том, как и где будет проходить всемирная уборка в нашем регионе, можно узнать из встречи «Вконтакте».

Контактная информация:Дмитрий Пронин, координатор уборки «Сделаем!» по Тюменской области, директор АНО «ДМЦ «GREEN HELPERS», 8-961-780-72-36;

Юлия Стафеева, руководитель пресс-службы АНО «ДМЦ «GREEN HELPERS», 8-904-887-82-72

Оцените материал: