Тюменские каратисты примут участие в международном турнире в Баку

Команда Федерации каратэ Тюменской области во главе с главным тренером сборной Тюменской области по каратэ Юрием Калашниковым отправилась в Баку, где примет участие в международном турнире «Baku Open».

Команда Федерации каратэ Тюменской области во главе с главным тренером сборной Тюменской области по каратэ Юрием Калашниковым отправилась в Баку, где примет участие в международном турнире «Baku Open».

Соревнования состоятся в ближайшие выходные 12-13 сентября.

Тюменская команда будет представлена четырьмя воспитанниками ОСДЮСШ каратэ в возрасте 14-16 лет. Честь тюменского каратэ будут защищать: Сергей Баталов, Георгий Хусаинов, Семён Ледницкий и Ришад Тимерзянов. Выступление в ближайшие выходные станет для представителей Федерации каратэ Тюменской области дебютом на данном турнире.

«Турнир в Баку – это хорошая проверка готовности наших спортсменов вначале сезона. Он проводится уже не первый раз и традиционно собирает сильные команды Азии, в том числе такие, как Турция и Иран. Ну и конечно же конкуренцию составят хозяева турнира, ведь именно сборная команда Азербайджана является в данный момент действующим Чемпионом Европы в самом престижном разделе соревнований по каратэ «командное кумитэ». Эта поездка входит в план подготовки наших спортсменов к Первенству России, которое состоится в ноябре этого года в Чехове», — рассказал Юрий Калашников.

Полная информация – на сайте Федерации каратэ Тюменской области www.karatetyumen.ru.

Оцените материал: