В Тюмени «высадится «Десант добра»

20 сентября в 11.00 дня на Цветном бульваре состоится благотворительная акция «Десант добра», посвященная Международному дню мира.

20 сентября в 11.00 дня на Цветном бульваре состоится благотворительная акция «Десант добра», посвященная Международному дню мира.

Этот праздник провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире, когда всем странам предлагается воздерживаться от проведения военных действий. Международный день мира был учрежден на 36 сессии Генеральной Ассамблеи ООН и вот уже более десяти лет отмечается 21 сентября.

В рамках акции будет открыта выставка под названием «Творчество без границ», на которой воспитанники детских домов предложат вниманию горожан свои труды. Воспитанники учреждений дополнительного образования, а также представители общественных организаций и волонтерских объединений не только продемонстрируют свои работы, но и проведут мастер-классы по овладению тем или иным ремеслом. Здесь же можно будет на память приобрести творения детей и подростков. Порадуют горожан и те коллективы, чье творчество заключено в песнях, музыке и танцах.

Но это еще не все. В рамках акции все желающие смогут познакомиться с профессией таможенника. Участники акции увидят технические средства таможенного контроля, такие как «Крот», предназначенный для визуального осмотра труднодоступных мест с помощью видеокамеры, «Прим – 1», аппарат, выявляющий процентное содержание металлов и «Кербер», аппарат, предназначенный для выявления наркотических веществ. Гостям представится уникальная возможность не только посмотреть специальные средства сотрудников Специального отряда быстрого реагирования: легендарные автомат Калашникова – АК – 74м, пистолет Макарова – ПМ, но примерить обмундирование и бронежилеты «Кора – МК1», защитный шлем «Скат-2ДТ», наручники, маскировочные халаты, испытать рации, оптический прицел «Рысь» и многое другое. А кинологическая служба таможни продемонстрирует элементы дрессировки собак, работу специальных кинологических машин и покажут, как наши четвероногие друзья выполняют ответственейшую работу – ищут наркотические средства в автотранспорте.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: