Участниками Межрегионального слета стали 110 поисковиков

С 10 по 13  сентября на спортивно-туристической базе «Азимут» проходил Межрегиональный слет поисковых отрядов.

С 10 по 13 сентября на спортивно-туристической базе «Азимут» проходил Межрегиональный слет поисковых отрядов.

Участниками мероприятия стати более 100 представителей Уральского федерального округа из Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Для поисковиков был предусмотрен образовательный блок по программе подготовки «Школа поисковика». Участники слёта посетили мастер-классы по оказанию неотложной медицинской помощи, работе с навигационным оборудованием, реставрации музейных предметов, репортажной фотосъемке и спортивному ориентированию. Помимо этого поисковики получили возможность испытать себя на скалодроме и веревочном парке, посоревноваться в сборке-разборке автомата Калашникова и рубке дров, проверить свою эрудированность в интеллектуальной командной игре «Что? Где? Когда?».

На общем собрании участниками Слёта был рассмотрен Моральный кодекс поисковика, разработанный «Поисковым движением России», и по результатам открытого голосования принято решение о его соблюдении.

Основные цели, которые преследовали организаторы Слёта, это популяризация поисковой деятельности среди молодёжи Уральского федерального округа, сплочение поисковиков и обмен опытом между руководителями отрядов.

«Подобные мероприятия не проводились уже более 5 лет, но мы надеемся, что с этого года Слёт поисковых отрядов Уральского федерального округа станет ежегодным», – прокомментировал Артур Ольховский, руководитель Тюменской региональной общественной организацией «Областной поисковый центр».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: