Тюменские студенты призывают водителей пропускать пешеходов!

Сегодня, 17 сентября,  студенты Тюменского торгово-экономического техникума, Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза», учащиеся школы № 33 в рамках месячника безопасности дорожного движения выйдут на ул. Мельникайте с плакатами-обращениями к водителям – «Берегите пешеходов», «Соблюдайте правила дорожного движения», «Притормози!»

Сегодня, 17 сентября, студенты Тюменского торгово-экономического техникума, Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза», учащиеся школы № 33 в рамках месячника безопасности дорожного движения выйдут на ул. Мельникайте с плакатами-обращениями к водителям – «Берегите пешеходов», «Соблюдайте правила дорожного движения», «Притормози!»

Ребята сами изготовят агитационные плакаты и, надев яркие жилетки, встанут вдоль проезжей части, призывая водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения.

Инициатива проведения данной акции принадлежит администрациям учебных заведений — проблема безопасности дорожного движения весьма актуальна для детей и молодежи Тюмени. По статистике, 70% детей и подростков в возрасте до 16 лет становятся участниками ДТП и получают травмы на дороге по вине взрослых водителей.

С началом учебного года проблема обеспечения безопасности детей на дорогах Тюмени весьма актуальна – наезды на юных пешеходов происходят практически ежедневно!

Призываем всех тех, кто неравнодушен к тому, что происходит на тюменских дорогах, присоединиться к студенческой акции!

Акция начнется в 11.00 на ул. Мелькайте, н/в ТГНГУ, и 13.00 в районе пересечения улиц Мельникайте-Чаплина.

Оцените материал: