В Уфе состоится выставка-форум «Вместе – ради детей!»

С 17 по 19 сентября в Уфе состоится V Всероссийская выставка – форум «Вместе – ради детей!». 

С 17 по 19 сентября в Уфе состоится V Всероссийская выставка – форум «Вместе – ради детей!».

Организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), совместно с Правительством Республики Башкортостан. Выставка-форум пройдет при поддержке федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ведущие темы выставки: укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства; формирование современной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми, семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На выставке-форуме ожидается около 500 делегатов и гостей из более, чем 60 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Тюменской области.

Участие в форуме примут представители федеральных и региональных органов власти, руководители и специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей, социально-реабилитационных учреждений.

Тюменскую область представят заместитель директора Департамента социального развития Тюменской области Галина Коршакевич, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Тамара Белоконь, а также руководители и специалисты учреждений по работе с семьей и детьми.

На выставочной площадке Тюменской области будет представлен опыт реализации межведомственных программ «Мы вместе» (профилактика детской инвалидности), «Забота, воспитание, доверие» (профилактика жестокого обращения с детьми), «Профилактика рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних», «Маршрут доверия» (развитие семейного устройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей), софинансируемых Фондом, эффективные методы работы с семьей и детьми, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник:Сектор информационно-аналитического обеспечения.

Оцените материал: