Завтра студенты из 14 стран призовут тюменскую молодежь к безопасности на дорогах

В преддверии Международного конгресса «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни» более ста  студентов тюменских ВУЗов, в том числе студенты из 15-ти государств мира, а также около ста школьников примут участие во флеш-мобе на Центральной площади города.

В преддверии Международного конгресса «Безопасность на дорогах — ради безопасности жизни» более ста студентов тюменских ВУЗов, в том числе студенты из 15-ти государств мира, а также около ста школьников примут участие во флеш-мобе на Центральной площади города.

Под новую песню юной тюменской певицы Василисы Матвеевой «Мы — молодежь 21-го века», посвященную безопасности дорожного движения, студенты возьмутся за руки, встав в большой круг. В кругу, как на символическом островке безопасности встанут дети с белыми шарами с логотипом «Сделаем дорогу безопасной». В центре круга будет петь Василиса.

В акции примут участие студенты ТВВИКУ, ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТГАКИиСТ. Среди них будут представители Мали, Монголии, Йемена, Афганистана, Туркменистана, Китая, Беларуси, Республики Палестина и других зарубежных государств.

Новая песня ученицы тюменской гимназии №49 обращена к молодежи. Молодежь любит давить на газ, но молодежь должна жить в безопасном мире. «Давай с нами, по зебре ты иди», — призовет Василиса Матвеева. Ребята поддержат ее танцем.

В этот же день в УМВД России по Тюменской области пройдет «круглый стол», посвященный безопасности молодых участников дорожного движения. Представители стран мира расскажут о том, как у них детей и молодежь приучают к безопасности движения, российский студенты расскажут о своей работе по обеспечению дорожной безопасности. Планируется участие в «круглом столе» руководства Тюменской областной Думы, УМВД России по Тюменской области, Госавтоинспекции.

Начало мероприятий: 13.45 – флеш-моб на Центральной площади, сбор и памятника В.И.Ленину

14.45 час. – «круглый стол» в УМВД России по Тюменской области, ул. Водопроводная, 38. Представителей СМИ будут встречать в холле у центрального входа с ул. Водопроводной.

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области.

Оцените материал: