«Воздушный марафон добра» в Тюмени напомнит о важности донорства в России

30 сентября с 9:00 до 12:00 в Тюмени в аэропорту «Рощино» в рамках Всероссийской акции состоится «Воздушный марафон добра».

30 сентября с 9:00 до 12:00 в Тюмени в аэропорту «Рощино» в рамках Всероссийской акции состоится «Воздушный марафон добра».

Всего акция, направленная на развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов охватит пять городов Сибири и Урала. В каждом городе в мероприятии планируют сдать кровь не менее 50 человек, точное количество по каждому городу будет сообщено ближе к датам Дней доноров. В Тюмени мобильный комплекс будет находиться на площадке возле офиса компании «ЮТэйр» (аэропорт Рощино, ул. Андрея Туполева, д. 4 (по 2ГИС - ул. Илюшина, 12).

Добавим, что марафон проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics. Самолет авиакомпании «ЮТэйр» с участниками проекта на борту посетит Иркутск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск и Омск, где в каждом регионе в Днях донора примут участие сотрудники авиакомпании «ЮТэйр», «Эльдорадо», а также студенты и представители молодежных организаций городов.

Дни донора поддержат известные российские спортсмены. Также в каждой точке маршрута пройдут лекции в вузах и мастер-классы Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства крови. Подобная просветительская работа уже была проведена LG на образовательных площадках 22 городов.

Оцените материал: